Я иду навстречу чуду, я его ищу повсюду!

суббота, 29 декабря 2012 г.

Итоги года уходящего...

Честно, не  собиралась подводить подобные итоги, но  стало интересно самой посмотреть и посчитать, что он мне принёс. В творчестве и просто в жизни.
Итак, чего я добилась в этом году?
1. Научилась валять. Не помню, писала ли я в блоге, что решилась свалять цветочек 31 декабря 2011 года в 10 вечера) До этого я страшно боялась-вдруг не получится? И вот бьют куранты, а я вместо того, чтобы поджигать бумажку с желаниями(моя традиция), бегаю по квартире с воплями счастья и цветочком в руках)
2. Научилась исполнять свои мечты.  Я сшила своего первого теддика. Это была огромнющая мечта, если можно так выразиться)) Научилась делать браслеты с стеклянными бусинками и войлочные колье. Создала этот блог. Тоже долго о нём мечтала. Нет, раньше я тоже исполняла свои мечты, но сперва долго думала, нужны ли они мне. Хочу, кстати,  привести цитату из одного моего рассказа:«За шаг до цели мы часто задумываемся, правильный ли выбрали путь, оглядываемся- смотрим назад. Но когда вновь поворачиваем голову, возвращаться уже поздно, нам приходится идти заново. Счастье-сделать этот последний шаг и чувствовать себя свободным». Так что я стремлюсь к счастью!
3. Нашла себя в рисунках. Год назад рисовать не хотелось. Но я рисую, сколько себя помню, и трудно без этого. Поняла, что тема рисунков=тема стихов и рассказов. И пусть ручку я беру раз в месяц, но мне так комфортно.
4. Стала более коммуникабельной. Именно из-за творчества. Ведь нужно общаться со многими людьми, часто с незнакомыми(на выставках, например). Но всё равно я очень ценю именно одиночество.
А теперь к более жизненным материям)
Хочется показать работы, которыми я очень горжусь! Переборола себя, свои страхи-и сделала!
1. Покемoн вапореон. Такой вот интересный заказ был)



2. Клатч. Научилась валянию на шаблоне.


3. Портретная кукла Аня.
4. Любимка. Моя главная гордость этого года! Я перестала бояться кукол-примитивов, что не может меня не радовать! А ещё эта девочка стала знаменитостью-её часто узнают на выставках, потому что Любимка неоднократно ходила выступать на местное телевидение(со мной, разумеется)))

И хоть этот год убегает так быстро, я всё равно благодарна ему!

4 комментария:

  1. Маш,с наступающим тебя Новым годом!творческих успехов тебе,удачи,хорошего настроения!!!работы замечательные!!!Покемон покорил меня просто))

    ОтветитьУдалить
  2. Малыш, ты большая умница!!! Я действительно рада видеть как ты растешь и растешь быстро и хорошо. У тебя возраст такой - рука становится тверже, мысли четче - ты становишься взрослой мастерицей. Держи марку!!! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  3. Любимка - супер!!!
    Пусть Новый Год приносит еще больше позитивных и самых оригинальных творческих идей)
    Всего тебе самого-самого....и пусть все желаемое непременно исполнится*)))

    ОтветитьУдалить
  4. Желаю в Новом году еще больше вдохновения, времени на творчество и успеха в нем! У меня тебе награда, заходи за ней http://fraujoy.blogspot.de/2013/01/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить